23.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2451; сегодня: 1.

Снижение цен на рынке новостроек Петербурга

Снижение цен на рынке новостроек Петербурга

На рынке новостроек Санкт-Петербурга продолжается снижение цен, что стимулирует активность покупателей. Стоимость квадратного метра за неделю с 8 по 16 ноября 2010 года уменьшилась на 0,3%.

Задумавшись о приобретении жилья, каждый человек задается вопросом о том, чему лучше отдать предпочтение – первичному или вторичному рынку недвижимости, купить квартиру в центре города или на его окраине. Тщательно проанализировав ситуацию, большинство людей понимает, что сегодня новостройки Санкт-Петербурга намного привлекательнее, чем дома в центральных районах города.

Недвижимость в центре, прежде всего, отличается своей высокой стоимостью. Разница в цене на квартиры в центре и спальных районах может достигать несколько десятков тысяч долларов. Стоит ли за жилье в старом доме, расположенном на оживленной улице в окружении неблагоприятной экологической обстановки отдавать баснословные суммы, вопрос весьма спорный. В то же время квартиры от застройщика в строящихся жилых комплексах в новых районах города отличаются широким разнообразием вариантов и прекрасной планировкой. Абсолютно новые и современные коммуникационные сети позволяют в ближайшие несколько лет забыть о проблемах с протечкой водопроводных труб и выхода из строя электропроводки.

Все без исключения новостройки Петербурга, расположенные в жилых комплексах оборудованы телефонной линией и Интернетом. Удобные и безопасные лифты, широкие лестничные площадки, пандусы, спуски для колясок делают жизнь жильцов довольно комфортной. Придомовые территории данных жилых комплексов также хорошо обустроены. Детские игровые зоны, зеленые насаждения, скамейки для отдыха и парковки для автомобилей есть в каждом дворе.

Новостройки Санкт-Петербурга отличаются хорошо развитой и продуманной жилищной инфраструктурой. Одновременно с жилыми домами здесь возводятся школы, детские сады, спортивные комплексы и торговые центры, строятся дороги. Спальные районы расположены вдали от центра города и различных промышленных предприятий, что позволяет говорить о прекрасной экологической обстановке в них.

Самым выгодным приобретением считается покупка в строящихся жилых комплексах спальных районах города. Подобные квартиры от застройщика имеют для покупателя множество преимуществ, главное из которых – это их цена. Стоимость квартиры в строящемся доме на 20-30% ниже, чем в готовом. При этом сумма вносится по договору поэтапно на протяжении всего строительства. Первый взнос составляет от 10 до 30%.

При покупке жилья в строящемся доме также можно обговорить индивидуальную планировку квартиры. Новостройки Петербурга сдаются с хорошей отделкой и с учетом всех пожеланий владельца. При этом у хозяина квартиры есть возможность контролировать ход строительного процесса и качество используемых материалов.

Приобретение квартиры в строящемся жилом комплексе – это не только значительная экономия средств, но и прекрасная инвестиция в будущее.


Ньюсмейкер: ЖСК Шуваловские высоты — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...