14.06.2019 15:44
Новости.
Просмотров всего: 8670; сегодня: 2.

Премьер Дмитрий Медведев поддержал народные предприятия

Премьер Дмитрий Медведев поддержал народные предприятия

Как сообщил президент Национального Союза народных и коллективных предприятий Павел Дорохин, в адрес союза поступило приветственное письмо от премьер-министра России Дмитрия Медведева. Ранее глава кабинета уже проявлял предметный интерес к развитию в нашей стране кооперативного сектора. Письмо было оглашено на ежегодном отчетном собрании членов НСНКП.

Как отметил Дмитрий Медведев в своём письме, первое объединение народных и коллективных предприятий в России за два года своей работы успело стать уникальной организацией. НСНКП наладил конструктивное взаимодействие с органами государственной власти и общественными структурами. «Союз активно участвует в законотворческой деятельности, оказывает поддержку народным предприятиям, позволяет изучать эффективность их работы», - подчеркнул руководитель правительства.

Также глава кабинета указал на то, что с помощью союза «реализуются важные проекты, направленные на популяризацию коллективной формы собственности, осуществляется подготовка квалифицированных специалистов, оказывается консультативная помощь бизнесу». В заключение Дмитрий Медведев пожелал объединению продолжения успешной работы.

«Очередной знак внимания премьер-министра к народным предприятиям для нас важен и позволяет рассчитывать на то, что сотрудничество НСНКП с властями продолжит развиваться», - комментирует президент союза Павел Дорохин. «Вообще, Дмитрий Анатольевич уже проявлял неподдельную заинтересованность в развитии кооперативного сектора в России, и мы передавали главе кабинета развёрнутую информацию о коллективном хозяйствовании. Премьер держит ситуацию с народными предприятиями на личном контроле».

Как говорит президент НСНКП, «глава кабинета, в частности, пообещал рассмотреть вопрос о мерах государственной поддержки участников кооперативного сектора. Их реализация будет поручена министерству промышленности и торговли РФ, с которым, к слову, у нас установились конструктивные отношения».

Павел Дорохин напоминает: «Мы находимся в активном диалоге не только с федеральным центром, но и с региональными властями. Ранее союз обращался к правительствам субъектов РФ с просьбой поддержать народные предприятия, на многие письма уже получены предметные ответы, а с некоторыми краями и областями уже проведены переговоры».

«Отдельного упоминания заслуживает законотворческая деятельность НСНКП. Мы заканчиваем разработку поправок в федеральный закон №115-ФЗ, регулирующий деятельность народных предприятий. Он был принят более двадцати лет назад и изрядно устарел. Наши поправки сделают из него эффективный инструмент для развития коллективных хозяйств в России», - добавляет Павел Дорохин.

«Мировая практика показывает, что народные предприятия – это наиболее эффективная форма хозяйствования, устойчивая к экономическим кризисам и иным потрясениям. Отрадно видеть, что наши власти понимают это и готовы оказывать системную поддержку кооперативному сектору», - резюмирует глава НСНКП.


Ньюсмейкер: Национальный Союз народных и коллективных предприятий — 29 публикаций
Сайт: kprf.ru/dep/gosduma/activities/186000.html
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...