05.06.2018 11:05
Новости.
Просмотров всего: 20589; сегодня: 2.

Интепром: электронный каталог справочников промышленной продукции

Интепром: электронный каталог справочников промышленной продукции

В начале месяца стартовал обновленный релиз портала «Интепром» - электронного каталога справочников промышленной продукции, стандартов и производителей.
В разработку портала «Интепром» были вложены великие умы технических специалистов отрасли для организации унифицированных данных в электронном каталоге промышленной продукции. Совместными усилиями компаний «ИндигоСофт» и «Инэфф» были разработаны и выведены на рынок новые уникальные сервисы в области обеспечения пользователей актуальной нормативно-технической информацией, которые послужили зарождением базовой платформы электронного каталога «Интепром».
Благодаря экспертной методологии АНО «Центр сертификации, стандартизации и обработки данных «ИнтеПром Стандарт» («Гостономика»), был разработан уникальный модуль «Интепром Стандарт» - сервис по автоматизации работы с требованиями зарубежных и отечественных стандартов для целей импортозамещения, разработки новых стандартов и сертификации промышленной продукции на портале «Интепром».
Сегодня, «Интепром» – единственная в России нетворкинговая сеть для прямых коммуникаций среди производителей продукции, проектировщиков и покупателей в отраслях реального сектора экономики. «Интепром» - активный интернет-портал, создающий широкий профессиональный и общественный резонанс по решению проблем в области нормативно-технической документации и стандартизации, а также технического развития электронных каталогов в РФ.
«Интепром» пропагандирует идеи поддержки государственного курса модернизации отечественного рынка систем нормативной интеграции и реализует миссию объединения информационного потенциала на благо экономики России на уровне совместной разработки и реализации актуальных инновационных решений в кругу профессионалов из различных отраслей современной экономики.
Основная задача «Интепром» - сделать электронный каталог насыщенным, актуальным и максимально полезными для каждого участника рынка. Качество электронного каталога промышленной продукции – является приоритетной задачей для его успешного развития.
Мы уверены, что такого рода взаимодействие позволит привлечь большой интерес к экспертным оценкам и закупкам в деятельности нашего портала, а также даст возможность производителям расширить свои каналы сбыта, рассказать покупателям о своей продукции и услугах, мощностях и возможностях, завязать новые выгодные деловые контакты, найти заказчиков и партнеров.
Нам потребовалось три года работы, вложить не мало усилий, чтобы создать по истине эталонную архитектуру электронного каталога промышленной продукции, стандартов и производителей.
На итоговой коллегии Росстандарта член Общественной палаты Российской Федерации Борис Алешин, заявил: «...Если мы не обеспечим приоритеты в науке и технике и если мы не займемся стандартизацией не просто на мировом уровне, а с опережением, с достижением лучших показателей, то мы, наша промышленность, не сможем через какое-то время конкурировать на мировом уровне».
Портал «Интепром» уже готов обеспечить все наукоемкие производства России электронным каталогом промышленной продукции в соответствии со стандартами ГОСТ, а также автоматизированной системой для работы с требованиями стандартов к промышленной продукции и испытаниям в параметрическом виде.
История проекта «Интепром»:
В 2015 году, на волне решения Правительства РФ о импортозамещении в ключевых отраслях экономики, среди проектировщиков и производителей создана Общественная организация «ИнтеПром Стандарт» с целью обеспечения благоприятных условий для промышленного рынка и профессионального сообщества в получении объективной экспертной информации по системам нормативной интеграции.
Уже в 2016 году, в связи с активным ростом государственных и коммерческих закупок на электронных торговых площадках, силами межотраслевых экспертов и умов технических специалистов создан унифицированный каталог промышленной продукции и портал «Интепром».
На фоне главного события в 2017 году – запуск Национальной системы сертификации, благодаря партнерам «ИндигоСофт» и «Инэфф» были разработаны и выведены на рынок новые уникальные сервисы в области обеспечения пользователей бесплатной и актуальной нормативно-технической информацией, которые послужили зарождением базовой платформы электронного каталога «Интепром».
Объединив усилия промышленного рынка, бизнеса и власти, мы создали авторитетное сообщество «Гостономика» в области стандартизации и систем нормативной интеграции в РФ среди руководителей и ведущих технических специалистов предприятий России.
1 июня 2018 года стартовала версия «Интепром», содержащая уникальные сервисы по автоматизированной проверке на соответствия продукции требованиям государственных стандартов.


Ньюсмейкер: ИнтеПром Стандарт — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...