21.02.2018 10:00
Консультации.
Просмотров всего: 144596; сегодня: 23.

Ошибки инвесторов при работе с биткоином

Ошибки инвесторов при работе с биткоином

Одной из валют, которая за последние несколько месяцев достигла по цене рекордных отметок, является биткоин. Среди инвесторов он является самым популярным финансовым инструментом, с помощью которого они зарабатывают деньги. Вкладчики в другие валюты и сферы на рынке получают прибыль всего порядка 7%, тогда как стоимость биткоина постоянно возрастает и прибыль вкладчиков в него постоянно увеличивается. Поэтому он считается самым популярным объектом инвестирования за 2017 год, в частности, в инвестиционном фонде Bouchard Fintech (Бушард Финтех). Есть несколько причин такого пристального к нему внимания.
Почему инвесторы заинтересованы в биткоине?
1. Всеобщий ажиотаж. С момента начала роста валюты всё больше людей заинтересовались возможностями биткоина. В основе большинства современных криптовалют лежит распределительный реестр, с его помощью осуществляется фиксация осуществлённых транзакций, и привлекать посредника для самого действия не требуется. В обычных сделках такую функцию выполняет банк. Технология блокчейн отличается высокой прозрачностью, так как исходный код открыт и изменить его невозможно. Поэтому его используют не только в финансовой сфере, но и в других отраслях человеческой деятельности.
2. Падение интереса к доллару. Позиции американской валюты существенно ослабли за последний календарный год. По сравнению с евро, доллар снижался до рекордных минимумов, что существенно насторожило инвесторов и заставило их искать другие способы приумножить своё состояние. Как правило, если доллар начинает сдавать позиции, то инвесторы не дожидаются его стабилизации, а вкладывают средства в золото. Оно не потеряет своей актуальности ввиду дефицита, который не исчезает, даже при постоянной его добыче. К тому же интерес к этому средству сохранения капитала постоянен на протяжении многих веков, так как «прогореть» от таких вложений достаточно сложно. В основе биткоина тоже имеется дефицит, что делает его привлекательным для многих инвесторов, ведь они считают, что это один из самых подходящих способов сбережения средств. Протокол не разрешает добычу более 21 миллиона коинов.
3. Повышение доверия к биткоину. С момента появления валюты на рынке, как отмечают многие отзывы, биткоин стали принимать в качестве оплаты не только мелкие продавцы на рынке, но и очень крупные известные компании. Что не только делает валюту привлекательной для вложений, но и повышает к ней доверие со стороны инвесторов.
4. Эмоции инвесторов. Как только прошёл слух, что «Голдман Сакс» заинтересован в биткоине, валюта тут же отреагировала очередным ростом. Инвесторы не захотели оставаться в стороне, что повлияло на ралли валюты. Вкладчики более подвержены всеобщему ажиотажу на рынке и часто руководствуются эмоциями, в отличие от крупных игроков Уолл-Стрит.
Одна из самых дорогих ошибок инвесторов.
2017-й считается весьма удачным годом для вкладчиков в биткоин, но многие инвесторы, по мнению специалистов, могут легко допустить промах, если будут ставить на биткоин слишком много. Не стоит забывать, что эта валюта не имеет под собой ни серьёзных фундаментальных оснований, ни поддержки государственной власти. К тому же порог входа на рынок, как считает финансовый эксперт Генрих Брам, для инвесторов слишком низкий, и пробуют силы в этой сфере многие люди. Сегодня биткоин далеко не единственная валюта в Интернете, их можно насчитать более 1200, и число это продолжает неустанно расти. Многие компании объединяются для создания своих коинов.
Какой блокчейн лучше?
Сегодня можно заметить тенденцию снижения доверия к биткоину, так как в конце лета валюта пережила раскол на две составляющие: биткоин и биткоин кэш. Это произошло в результате разлада между разработчиками, которые не пришли к согласию относительно оптимизации блокчейна. Как считают некоторые специалисты, биткоин рискует потерять свои позиции, так как крупные компании могут и не заинтересоваться им, даже если он предложит сниженное время на проведение транзакции и низкие сборы на проведение расчётов.
Сегодня уже около 150 крупных организаций проводят тестирование конкурентной валюты биткоина - эфириума. Для многих он выглядит более привлекательно, чем биткоин, так как предлагает смарт-контракты. Такие протоколы помогут осуществлять сделки и верифицировать их, тем самым обеспечивая нужные условия, что повышает ценность этой виртуальной валюты.
Следует заметить, что инвесторы, которые слишком много ставят на биткоин, принимают во внимание некорректные факторы, что приводит к негативным последствиям, если рассматривать такие действия в долгосрочной перспективе.


Ньюсмейкер: Bouchard Fintech — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...